Новости / 1 Литературный фестиваль для детей и молодежи.
1 Литературный фестиваль для детей и молодежи.
16 мая в 16:00 I Литературный фестиваль для детей и молодёжи отроется ярким праздником в театральном парке, который станет его центральной площадкой. На весь период фестиваля, с 16 по 19 мая, у стен Астраханского театра оперы и балета развернётся масштабный интерактив.

Ежедневно с 10 утра до самого вечера будут работать книжная ярмарка «Издательская аллея» с последними новинками, экспозиция легендарного музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная поляна», «Мастерская Марьи-искусницы» и многое другое.

Театр — одна из главных тем фестиваля. В парке пройдут яркие спектакли под открытым небом. ТЮЗ покажет постановки «Вверх тормашками» и «Приключения колобка». Театр кукол представит историю «ПапаМучительная-папамУчительная сказка». На площадке можно будет принять участие в мастер-классах по технике речи для чтецов, которые проведёт артист театра кукол Сергей Кичигин.

Театральную тематику продолжат кинопоказы Астракино на площадке «Литературный кинозал».

В разные дни работы фестиваля Областная детская библиотека откроет несколько интерактивных площадок для детей и взрослых: театральную — «Читаем и играем», литературно-игровую — «Читаем и фантазируем», творческую — «Читаем и рисуем».

Застройщиками данного мероприятия является компания ООО "Экспо-А".

Гостей ждут квесты, конкурсы, игры, выставки и многое другое.
http://astralitfest.ru/