Новости / 19 мая 2018года на Соборной площади «Астраханского кремля», прошла третья «Социальная ярмарка».
19 мая 2018года на Соборной площади «Астраханского кремля», прошла третья «Социальная ярмарка».
19 мая в Астраханском кремле прошла третья Социальная ярмарка. Традиционно организатором события выступил благотворительный фонд «Шаг навстречу», а главным партнером вновь стала Компания «ЛУКОЙЛ- Нижневолжскнефть».
На Соборной площади кремля были представлены товары социальных учреждений, а также социальных предпринимателей Астраханской области – всего около 60-ти организаций. Для гостей была организована большая концертная программа и благотворительный аукцион. Дети с удовольствием участвовали в бесплатных мастер-классах и викторинах, прыгали на батуте, перевоплощались в сказочных персонажей с помощью аквагримма.
Центры помощи детям, социально-реабилитационные центры, комплексные центры соцобслуживания удивили гостей оригинальными работами, авторы которых - сотрудники, их подопечные и воспитанники.
На столах, как на выставочных стендах, можно было увидеть уникальные сувениры: от валяных тапочек из шерсти, вязаных шкатулок в виде игрушечных домов до изделий, которые необходимо было попробовать на вкус, - булочек, пирожных и даже копчёной рыбы. Эти угощения привезли из областных районов. У гостей разбегались глаза - ни одна палатка не оставалась без внимания.
Социальную ярмарку» традиционно посетили почётные гости: заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин, региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева, депутат Государственной Думы РФ Александр Клыканов и генеральный директор компании «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко. Вместе с председателем благотворительного фонда «Шаг навстречу» Ириной Брынцевой они познакомились со всеми дизайнерами социальной сферы и, похвалив их за безграничное творчество, приобрели понравившиеся работы.
Праздник в Кремле получился весёлым и добрым. Астраханцы внесли свой вклад в добрые дела и увидели, насколько талантливы сотрудники социальных учреждений и люди, о которых они заботятся.
https://vk.com/id368973403