ЛУКОЙЛ начал строить в Астрахани крупнейшую платформу для обустройства нового месторождения на Каспии.

ЛУКОЙЛ начал строить в Астрахани крупнейшую платформу для обустройства нового месторождения на Каспии.
Дата проведения: 16 октября 2018 года
Место проведения:

16 октября 2018 года Астрахань посетил с рабочим визитом Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов. Он встретился с исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. Стороны подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве нефтедобывающей компании и региона. Это означает, что ЛУКОЙЛ продолжит реализовывать в Астраханской области социальные проекты, в том числе поддерживать учреждения культуры, спорта, предоставлять гранты на реализацию общественно значимых инициатив. Продолжится и работа ЛУКОЙЛа по воспроизводству водных биоресурсов.

Астраханцы знают и любят объекты, которые появились в нашем регионе благодаря помощи компании. Это Триумфальная арка, Петровский парк, памятник пограничникам, детский сад «Цветик Семицветик», спортивный комплекс в поселке Ильинка Икрянинского района и детский центр «Алые паруса» в городе Харабали, а также храм иконы Казанской Божьей Матери и Центр культуры в поселке Лиман. Подписанное Сергеем Морозовым и Вагитом Алекперовым соглашение гарантирует астраханцам, что на этом помощь нефтяного гиганта не закончится, и ЛУКОЙЛ еще не раз порадует жителей нашего региона хорошими новостями и добрыми делами.

После подписания соглашения Вагит Алекперов и Сергей Морозов отправились на завод в район 3-го Интернационала. Там в торжественной обстановке прошла церемония закладки объектов обустройства Ракушечного месторождения. Объектов, собственно, пока два. Это ледостойкая стационарная платформа и платформа жилого модуля, соединенные переходной галереей. Подрядчик пообещал, что большую часть работ проделают на суше, а достройку на море постараются минимизировать